ООО «Орион-Моторс»
п. Солонцы, пр. Котельникова, 16
пн-пт 09.00-18.00
  • Полный ассортимент
  • Квалифицированный сервис
  • Оригинальные запчасти

Главная / Новости / На шасси «Урал NEXT» изготовлен мобильный медицинский кабинет

На шасси «Урал NEXT» изготовлен мобильный медицинский кабинет


На шасси «Урал NEXT» производства автомобильного завода «Урал» создан специальный медицинский автомобиль для здравоохранения Челябинской области. Это передвижной лечебно-диагностический комплекс в исполнении фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Передвижной медицинский лечебно-диагностический комплекс «Урал NEXT» в исполнении фельдшерско-акушерского пункта создан и предназначен для профилактических осмотров и своевременной диагностики заболеваний, а также оказания высокотехнологичной помощи населению в любых, в том числе и труднодоступных регионах страны. Спецтехника на шасси «Урал» регулярно и высокоэффективно выполняет самые различные задачи в условиях стихийных бедствий и тяжелого бездорожья, а способность уральского автомобиля добраться в любую труднодоступную местность часто просто необходима для спасения человеческих жизней.

Передвижной фельдшерско-акушерский комплекс на шасси «Урал NEXT» спроектирован с учетом медицинских требований, и состоит из нескольких разделенных между собой секций: трех медицинских, санитарно-гигиенической, генераторной и коридора.

Размещение диагностических кабинетов и оснащение предусмотрено индивидуально под потребности заказчика. В медицинском фургоне - закрепленная мебель из пластиковых панелей, столы с закругленными столешницами, навесные полки с ручками-замками кнопочного типа с отсутствием в положении «закрыто» выступающих деталей, необходимое для работы количество медицинских стульев на колесиках, рукомойник накопительного типа с подогревом воды, смотровая кушетка-рундук, дозаторы для мыла, емкости для бахил, и др. Среди медицинского оборудования ФАП: холодильник, гинекологическое кресло с возможностью трансформации в кушетку и с устойчивой к химическим дезинфектантам и УФ облучению обивкой, электрокардиограф с выводом результатов ЭКГ на печать, дефибриллятор, тонометр, фонендоскоп, медицинские весы, электронные настольные весы для новорожденных, фельдшерский набор для оказания скорой медицинской помощи, укладка врача скорой медицинской помощи, экспресс- и портативные анализаторы уровня сахара, уровня холестерина и уровня гемоглобина, взрослый и детский дыхательные аппараты, акушерский стетоскоп, кислородный ингалятор, носилки, ростомер, медицинский термометр, ультрафиолетовый бактерицидный облучатель и многое другое, необходимое в фельдшерско-акушерском пункте.

Комфортные условия для работы врачей и самочувствия их пациентов в кузове-фургоне создают отопители, электрические обогреватели, сплит-система, воздушная тепловая завеса, работу которых обеспечивают генератор и электростанция на выдвижной платформе в герметичном отсеке. Панели фургона многослойны, с нетоксичным и негорючим теплоизолирующим слоем. Входная группа спроектирована с учетом специфики эксплуатации автомобиля и состоит из удобной лестницы с площадкой и поручнями. Фургон оборудован противопожарной сигнализацией с датчиками – детекторами дыма в каждом отсеке и вывода сигнала в кабину водителя. Кроме фельдшерско-акушерского пункта, на базе передвижного медицинского комплекса возможны и другие исполнения: диагностика, профосмотр, стоматология и другие. Передвижной медицинский комплекс ФАП на шасси «Урал» будет работать в Октябрьском районе Челябинской области.

Базой для медицинского комплекса «Урал NEXT» с колесной формулой 6х6 выбран неслучайно. Данный автомобиль совмещает легендарную высокую проходимость с высоким уровнем комфорта и эргономики и полностью соответствует требованиям современных потребителей. Грузовики NEXT, как и все автомобили семейства «Урал» могут эксплуатироваться на всех типах дорог и на бездорожье, а также в тяжелых климатических условиях. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей в различных сферах.

Автомобиль «Урал NEXT» оснащен современным и мощным рядным двигателем ЯМЗ-53613 экологического стандарта «Евро-5» мощностью 310 л.с. Современный внешний облик автомобиля и комфортные условия для работы водителя обеспечивает трехместная кабина NEXT, спроектированная в соответствии с последними требованиями эргономики. В кабине применены современные системы рулевого управления, кондиционирования воздуха и обогрева. Эргономика кабины снижает утомляемость водителя при длительной эксплуатации за счет использования сидений на пневмоподвесках. Капотная компоновка обеспечивает высокую пассивную безопасность и удобный доступ к двигателю. Гарантия на автомобиль 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал 15 тысяч км.

Автомобили семейства NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал», при этом обладая повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Среди спецтехники NEXT: вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы и другая техника. Модельный ряд «Урал NEXT» постоянно пополняется новыми образцами специальной техники. Новые образцы спецтехники, созданные на шасси «Урал NEXT» совместно с партнерами – заводами-изготовителями спецтехники, технологичны, функционально эффективны, экономически выгодны.

18.08.2020, 570 просмотров.