ООО «Орион-Моторс»
п. Солонцы, пр. Котельникова, 16
пн-пт 09.00-18.00
  • Полный ассортимент
  • Квалифицированный сервис
  • Оригинальные запчасти

Главная / Новости / На шасси «Урал-М» партнером автозавода «Урал» создана партия вахтовых автобусов «Берлога»

На шасси «Урал-М» партнером автозавода «Урал» создана партия вахтовых автобусов «Берлога»


Специальная техника «Урал-М» (колесная формула 6х6) - комфортабельные вахтовые автобусы «Берлога» - отправились недавно к заказчику. Эти автомобили - совместная разработка автомобильного завода «Урал» (шасси «Урал-М»), и давнего делового партнера автозавода - компании по производству специальной техники Завода автомобильной техники «ГИРД» (Миасс), который изготовил специальное навесное оборудование. Количество специальной техники на шасси «Урал» с каждым годом увеличивается, а новые образцы спецтехники, созданные совместно с партнерами – заводами-изготовителями спецтехники, технологичны, функционально эффективны, экономически выгодны.

Автомобили «Берлога» на бескапотном шасси «Урал-М» предназначены для доставки личного состава поисково-спасательных подразделений и снаряжения к местам поисково-спасательных работ, как по дорогам общего назначения, так и по местности со слабо развитой дорожной сетью и бездорожью. Надежный, теплый и простой в обслуживании вахтовый автобус на шасси «Урал» «Берлога» с хорошо знакомыми узлами и агрегатами соответствует требованиям клиентов по безопасности, экономичности владения и удобству эксплуатации.

Салон автобусов рассчитан для перевозки бригад из 22 человек и оснащен всем необходимым: сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, столиком, переговорным устройством с кабиной водителя, комплектом принадлежностей шасси, звуковой сигнализацией заднего хода. Для поддержания комфортного климата в салоне автобусы оборудованы клапанами естественной вентиляции салона, аварийно-вентиляционными люками, различными отопителями.

Фургон автомобилей из пятислойных сэндвич-панелей делает конструкцию легкой, прочной и теплой. Входная группа оборудована дверьми с поручнем, углом открывания 180 и автоматической подсветкой входа. Предусмотрен аварийный выход в задней части салона. Облицовка дверных проемов – нержавеющая сталь. Ступени входной группы обшиты рифленым алюминием с проваркой швов. Откидная алюминиевая лестница - с двумя ступенями и подъемным ремнем.

Спецавтомобили созданы на полноприводном шасси «Урал-М» (6х6) с бескапотной кабиной, и это далеко не случайность. Грузовики «Урал» способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях и высокоэффективно выполнять самые различные задачи. Шасси «Урал» служит основой для создания большого количества различной специальной техники. Это вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы, различная пожарная техника.

02.11.2020, 539 просмотров.