ООО «Орион-Моторс»
п. Солонцы, пр. Котельникова, 16
пн-пт 09.00-18.00
  • Полный ассортимент
  • Квалифицированный сервис
  • Оригинальные запчасти

Главная / Новости / Многофункциональная коммунальная машина «Урал» вышла на борьбу со снегом на улицы городов России

Многофункциональная коммунальная машина «Урал» вышла на борьбу со снегом на улицы городов России


В борьбе с выпавшим снегом на трассах и дорогах городов Челябинской области и России сегодня участвует специальная коммунально-дорожная техника на шасси «Урал». Всесезонная комбинированная дорожная машина «Урал NEXT 6х4» - совместная разработка производителя грузовой техники - автомобильного завода «Урал» и компании по производству специального навесного оборудования ООО «Завод СпецАгрегат». Специальная техника «Урал» сделает города Урала и России чище и комфортнее!

На заметенные снегом улицы городов Челябинской области и России вышла новая коммунальная техника на шасси «Урал NEXT 6х4». Это всесезонная комбинированная дорожная машина. В основе автомобиля - дорожное шасси семейства «Урал NEXT 6х4» производства АО «Автомобильный завод «Урал». Специальное навесное оборудование разработала и изготовила компания по производству специальной техники ООО «Завод СпецАгрегат» (Миасс).

Семейство дорожных грузовиков «Урал NEXT 6х4» в капотном исполнении автозавод «Урал» производит с конца 2018 года. Эти грузовые автомобили с колесной формулой 6х4 могут использоваться на дорогах общего пользования и технологических дорогах. Их отличительные особенности: высокая производительность и функциональность, надежность и ресурс, высокий уровень комфорта. Просторная трехместная кабина NEXT отвечает всем современным требованиям эргономики. Грузовики выпускаются в нескольких базовых моделях - седельный тягач и самосвал, а также шасси для производства различных видов спецтехники.

Автомобиль оснащен надежным и производительным специальным навесным оборудованием. Спецмашины ВМКД оснащены скоростным отвалом и распределителем реагентов из нержавеющей стали. Преимущество данной модели в гидроподъеме распределителя реагентов, что очень удобно для водителя и безопасно при движении машины в транспортном режиме.

Среди выполняемых автомобилем функций – очистка дорожного полотна и обочин в зимнее и летнее время. Дорожная машина ВМКД предназначена для очистки обочины от снега, срезания льда и эффективного распределения противогололедных материалов в зимнее время. При изменении ширины распределения и скорости движения дорожной машины, подача реагента изменяется таким образом, чтобы заданная плотность распределенного материала (г/м.куб.) оставалась постоянной при любой ширине и скорости движения автомобиля. Объем загружаемого материала составляет 5,6 м.куб. (по краю кузова). Также несомненными плюсами при дорожных работах являются управление устройством из кабины, система телеметрии, система мониторинга. Помимо мойки, подметания и обеспыливания дорог и обочин, автомобиль оснащен комплектом специального оборудования для работы в летнее время. В условиях борьбы с распространением коронавирусом автомобиль может использоваться в мойке и дезинфекции улиц и придорожных построек. Специальное навесное оборудование разработала компания «Завод СпецАгрегат» (Миасс) – давний и надежный деловой партнер автозавода «Урал».

Коммунальные машины на шасси «Урал NEXT 6х4» уже эффективно работают и ведут активную борьбу со снежными заносами в городах Челябинской области и многих других - Мурманске, Тюмени, Москве и Подмосковье, на Камчатке. Преимуществами данного автомобиля по сравнению с аналогичными образцами является его маневренность и удобство эксплуатации на узких городских улицах.

Мощные, надежные, неприхотливые автомобили «Урал» дорожного сегмента производства автомобильного завода «Урал» сегодня служат базой для размещения большого количества специального навесного оборудования. Ряд специальной техники на дорожном шасси «NEXT 6х4» постоянно расширяется и пополняется, а в 2021 году автозавод «Урал» приступит к производству и продажам нового дорожного грузового автомобиля с бескапотной кабиной.

12.02.2021, 626 просмотров.